#linux #ssh
К примеру, я подключен через локальную сеть к одному ПК с Linux. Пользователь запускает
какое-либо приложение. Но как записать его действие (имя открытого приложения и время)
в файл?
Ответы
Ответ 1
В unix есть очень интересная утилита - ps, который выводит отчет о работающих процессах. Через параметр o можно указать, какую именно информацию о процессе необходимо вывести. В моем случае это: Команда запуска процесса; Пользователь, который запустил процесс; Время старта процесса. А символы >> помогают перенаправить стандартный вывод программы ps в файл. ps o command,user,stime >> test.log
Комментариев нет:
Отправить комментарий