#java
Особенно сложно понять, стоит ли создавать локальную переменную, когда она используется как аргумент метода. Например, у меня есть ArrayListи я вызываю его метод set(int i, Object value); Вот так: limit.set( index, limit.get(i) - task.getUnSortListOfVariable().get(i) .get(maxTop.getFix()).getWeight()); limit - это мой ArrayList Прошу обратить внимание на второй аргумент: limit.get(i) - task.getUnSortListOfVariable().get(i) .get(maxTop.getFix()).getWeight() Стоит ли написать: int value = limit.get(i); value -= task.getUnSortListOfVariable().get(i) .get(maxTop.getFix()).getWeight(); Больше это value нигде в коде использоваться не будет.
Ответы
Ответ 1
Да, стоит, если это повышает читаемость кода. Лучший код - самодокументированный. Всего должно быть в меру. Если создавать переменную на каждый чих, то код раздуется и "за деревьями не будет виден лес".
Комментариев нет:
Отправить комментарий